Hier finden Sie / findest du eine Liste der animoVida®-LeiterInnen in Deutschland. Die Angaben bezüglich der Angebote sind evtl. nicht immer aktuell. Im Zweifelsfall einfach mal Kontakt aufnehmen.

Jede(r) freut sich auf einen Kontakt. Die Kontaktaufnahme für Werbezwecke, Spam, etc. ist allerdings ausdrücklich unerwünscht.

(nach Postleitzahlen sortiert) 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

0 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Frauke Süssenguth

Unterwürschnitzer Weg 2
D-08606 Mühlental / OT Tirschendorf

Telefon: 037421 / 724187
Handy: 0177 / 6700518
E-Mail: Frauke.Suessenguth@gmx.de

Frauke Süssenguth
3 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Ingrid Dorn

Ziegeleistr. 21
D-31167 Bockenem

Telefon: 05067 / 5454
Mobil: 0171 / 1533261
E-Mail: ingriddorn@gmx.net

Ingrid Dorn
Barbara Lerch

D-31515 Wunstorf

E-Mail: Barbara-l@gmx.net

animoVida®-Angebote:
Kurzworkshops

Barbara Lerch
Dörthe Hüttmann

Simeonsglacis 7
D-32427 Minden

Telefon: 0571 / 3869761
E-Mail: doerthe.huettmann@freenet.de

animoVida®-Angebote:
Kurse im Rahmen einer psychiatrischen Rehabilitationseinrichtung.

Dörthe Hüttmann
Marina Grundmann

Lange Äckernstraße 14
D-32816 Schieder-Schwalenberg

Telefon: 05282 / 2089539
E-Mail: marina-meeresfrau@web.de

www.animoVida-tanz.de

Marina Grundmann
Norbert Nolte

Am Bahneinschnitt 12a
D-33098 Paderborn

Telefon: 05251 / 680523
E-Mail: Norbert.Nolte@googlemail.com

Norbert Nolte
Markus Nordhoff

Meinwerkstraße 5
D-33098 Paderborn

Telefon: 05251 / 8790958
E-Mail: markus@animovida-paderborn.de

www.animovida-paderborn.de

Markus Nordhoff
Birgit Noll

D-33178 Borchen

Mobil: 0176 / 95670701
E-Mail: birgit-noll@freenet.de

Birgit Noll
Christiane Rogl

Holzhäuser Str. 1
D-34225 Baunatal

Telefon: 05665 / 9692146
E-Mail: christiane@leben-tanzen.de

Christiane Rogl
Renate Gries

Goßlerstraße 49c
D-37075 Göttingen

Telefon: 0551 / 72608
Mobil: 0163 / 1629318
E-Mail: gries72@yahoo.de

Renate Gries
Dr. Jutta Stöckling

Sandweg 5
D-37083 Göttingen

Telefon: 0551 / 37075555
Fax: 0551 / 37075556
E-Mail: js@reisekontakt.de
www.reisekontakt.de
www.lachquelle.de

Jutta Stöckling

Sita Ringler
D-37574 Einbeck

Telefon : 05561 / 73107
E-Mail : sitaringler@web.de

animoVida Angebote :
KVHS, Kurzworkshops

4 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Beate Tewes

D-44797 Bochum

Telefon: 0234 / 4 77 33
E-Mail: BeateTewes@gmx.de

animoVida®-Angebote:
Kurz- und Tagesworkshops in unregelmäßigen Abständen.

Beate Tewes
Sabine Kleipaß

Kreuzhofstraße 78
47533 Kleve

Telefon: 02821 / 7113630

bzw.

Tanzstudio Sarabande
Grabenstraße 36-38
D-47546 Kalkar

Telefon: 02824/9999946
Handy: 0171 / 4085295
E-Mail: atelier-sarabande@web.de

Ausführliche/s Selbstdarstellung/Portrait

animoVida®-Angebote:
In unregelmäßigen Abständen mehrstündige Workshops. animoVida® bei Morbus Parkinson sowie mit behinderten Menschen. Paar- und Einzelarbeit.

5 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Stephanie Polzer

Ährenweg 13
D-53797 Lohmar

Telefon: 02205 / 8986085
Mobil: 0173 / 7110826
E-Mail: stephanie.polzer@t-online.de

animoVida®-Angebote:
animoVida® bei Morbus Parkinson. Urlaubsseminare auf Korfu.

Stephanie Polzer
Pia Stark

Wilhelm-Schröder-Str. 8
D-56112 Lahnstein

Telefon: 02621 / 629691
E-Mail: pia.stark@googlemail.com

animoVida®-Angebote:
In unregelmäßigen Abständen Kurzworkshops (auch für Kinder/Jugendliche) sowie fortlaufende Gruppen.

Pia Stark
Mary Gillen

Kurfürstenstraße 33
D-56218 Mülheim-Kärlich

Telefon: 02622 / 97 52 582
Mobil:  0151 / 28 44 69 93
E-Mail: mary.gillen29@gmail.com

Mary Gillen
6 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Jutta Gerhardt

D-67435 Neustadt an der Weinstraße

E-Mail: drachintanzt@googlemail.com

Jutta Gerhardt
7 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Renate D’Aprile

Dillmannstr.10
70193 Stuttgart

Telefon: 0711 / 2368638
Handy: 0172 / 2389206
E-Mail: renate_d@arcor.de
www.tanzcreativ.de

Ausführliche/s Selbstdarstellung/Portrait

animoVida®Angebote:
Kurz- und Tagesworkshops sowie fortlaufende Gruppen und Urlaubsseminare in Andalusien.

Renate D'Aprile
Elke Schumann

Obere Kanalstr. 6
D-74363 Güglingen

Telefon: 07265 / 914235
E-Mail: elke_schumann65@yahoo.de

animoVida®-Angebote:
Kurzworkshops, offene Abende und mehr.

Elke Schumann
Marie-Luise Stabenow

Buchenstr. 4
D-79194 Gundelfingen

Telefon: 0761 / 58539449
E-Mail: m-l.stabenow@gmx.de

animoVida®-Angebote:
Bietet in unregelmäßigen Abständen Tagesworkshops zusammen mit einer Kollegin an.

Marie-Luise Stabenow
8 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Sigrid Binder

Händelstr. 17
D-85057 Ingolstadt

Telefon: 0841/41506
Mobil: 0179/4111182
E-Mail: sigrid.binder@gmail.com

www.yoga-erleben.com

Sigird Binder
Monika Preschl

Kramerberg 18
D-86579 Waidhofen

Telefon: 08443 / 1244
E-Mail: M_Preschl@gmx.de
www.yoga-heiter.de

Monika Preschl
9 … 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
Ute Garrett

Jahnstr. 19
D-97295 Waldbrunn

Mobil: 0177 / 7997361
E-Mail: ute.garrett@t-online.de

Ute Garrett

„LebensWERK“ Sabine Schröder
Thüringerstr. 35
D-99734 Nordhausen

Telefon: 0175 5652052
info@leben-lachen-laufen.de
www.leben-lachen-laufen.de

Angela Dzur

Physiotherapiepraxis „Raum für Impulse“
Högernweg 21
D-99867 Gotha

Telefon: 03621 / 738862

Angela Dzur

*) in Ausbildung